Ибупрофен таб.п/о 200мг №50

Нет в наличии

Цена

48 р.
Цена действительна при бронировании на сайте
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Описание

Применение при беременности и в период лактации

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.



Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.



Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.



Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.



Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.



Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.



Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.



Форма выпуска

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (5) - пачки картонные.

Взаимодействие с другими препаратами

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).



При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.



При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.



При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.



При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.



При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.



При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.



При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Состав

ибупрофен 200 мг

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Передозировка

В случае если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.



Симптомы передозировки: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия.



Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после передозировки), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.



В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.



Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

С осторожностью (Меры предосторожности)

Детям 6–12 мес назначают только по рекомендации врача.

Срок годности

3 года

Описание товара

Таблетки, покрытые оболочкой розового цвета, двояковыпуклые; на поперечном разрезе видны два слоя.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.



Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.



При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.



80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания к применению

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Способ применения и дозы

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.



Наружно применяют в течение 2-3 недель.



Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Характеристики
  • Страна происхождения производителя
    Россия
  • Торговое название
    Ибупрофен
  • Фармакологическая группа АТС (название)
    Ибупрофен
  • Условия отпуска из аптек
    Без рецепта
  • Способ введения лекарственного средства
    Пероральный
  • Вид лекарственной формы
    Таблетки покрытые оболочкой
  • Страна производства:
    Россия
  • Количество в упаковке
    50
  • Заболевания:
    Анкилозирующий спондилит, Бурсит, Вторичная дисменорея, Головная боль, Миалгия, Невралгия, Остеоартроз, Подагра, Полиартроз, Псориатический артрит, Радикулит, Радикулопатия, Ревматический артрит, Ревматоидный артрит, Сальпингиты, Серопозитивный ревматоидный артрит, Суставной синдром, Тендинит
  • Нозологическая классификация МКБ-10 (название)
    Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль);Серопозитивный ревматоидный артрит;Псориатические и энтеропатические артропатии;Юношеский (ювенильный) артрит;Подагра;Полиартроз;Остеохондроз позвоночника;Анкилозирующий спондил
  • Термолабильный препарат
    0
  • Фармакологическая группа АТС (код)
    M01AE01
  • Международное Непатентованное Наименование
    Ибупрофен
  • Целевой возраст
    Взрослый, Детский, Подростковый, Средний
  • Терапевтическое действие
    НПВП
  • Вид средства
    Лекарственный препарат
  • Вид упаковки
    Пачка картонная
  • Пол
    Женский, Мужской
  • Производитель:
    Синтез
Напишите ваш собственный отзыв
Вы пишете отзыв на товар:Ибупрофен таб.п/о 200мг №50
Ваша оценка