Инфлюнет капс. №20

В наличии

Цена

192 р.
Цена действительна при бронировании на сайте
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Наличие в аптеках
lLoading...
Описание

Взаимодействие с другими препаратами

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, этим обусловлена возможность развития тяжелых интоксикаций при незначительной передозировке.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС при одновременном применении с препаратом увеличивают риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При необходимости совместного приема препарата Инфлюнет® с другими лекарственными средствами пациент должен проконсультироваться с лечащим врачом.

Условия хранения

Капсулы следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Показания к применению

— симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Срок годности

2 года

Состав

В 1 капс.

парацетамол 175 мг

аскорбиновая кислота 150 мг

янтарная кислота 60 мг

рутозид (в форме тригидрата) 10 мг

фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

Вспомогательные вещества: гипролоза - 4.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 2.5 мг, лактозы моногидрат - 21.3 мг, магния стеарат - 4.2 мг.

Состав твердой желатиновой капсулы: желатин, индигокармин (Е132), краситель бриллиантовый голубой (Е133), титана диоксид (Е171).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, анальгезирующим, ангиопротекторным, противоотечным действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Инфлюнет® не предоставлены.

Описание товара

Капсулы твердые желатиновые, размер No0, корпус голубого цвета, крышка синего цвета; содержимое капсул - смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком цвета; допускается наличие комков, которые при надавливании стеклянной палочкой легко превращаются в порошок.

Применение при беременности и в период лактации

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.

При применении препарата возможно искажение результатов лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Лицам, склонным к употреблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом Инфлюнет® проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

С осторожностью (Меры предосторожности)

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— тяжелые заболевания печени (в т.ч. острый гепатит либо обострение хронических заболеваний);

— тяжелые заболевания почек (в т.ч. острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит либо обострение хронических заболеваний);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— глаукома;

— склонность к тромбозам;

— сахарный диабет;

— артериальная гипертензия;

— брадикардия;

— желудочковая тахикардия, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков;

— сердечная недостаточность;

— выраженный атеросклероз;

— выраженный аортальный стеноз;

— острый инфаркт миокарда;

— феохромоцитома;

— гипертиреоз;

— гиперплазия предстательной железы;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы);

— фенилкетонурия (порошок для приготовления раствора для приема внутрь - в связи с наличием в составе аспартама);

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет.

Противопоказания

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с доброкачественной гипербилирубинемией, врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь после еды - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 8 капсул или 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, пациенту следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.

Содержимое 1 пакетика необходимо растворить в стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением следует размешать.

Передозировка

Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение АД.

Лечение: на догоспитальном этапе - промывание желудка, назначение активированного угля, проведение симптоматической терапии. Антидот парацетамола - ацетилцистеин. При передозировке пациент должен обратиться к врачу.

Побочное действие

При применении в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.

Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, анемия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, брадикардия, аритмия, стенокардия.

Со стороны нервной системы: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея.

Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.

Со стороны мочевыделительной системы: увеличение или уменьшение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.

Аллергические реакции: кожные высыпания, гиперемия.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или появляются другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, пациенту следует сообщить об этом врачу.

Характеристики
  • Страна происхождения производителя
    Россия
  • Фармакологическая группа АТС (код)
    R05X
  • Терапевтическое действие
    Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)
  • Показания к применению
    Грипп
  • Вид лекарственной формы
    Капсулы
  • Вид упаковки
    Пачка картонная
  • Способ введения лекарственного средства
    Пероральный
  • Вид средства
    Лекарственный препарат
  • Заболевания:
    Грипп и ОРВИ, Инфекции дыхательных путей
  • Термолабильный препарат
    Нет
  • Нозологическая классификация МКБ-10 (название)
    Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Лихорадка неясного происхождения
  • Торговое название
    Инфлюнет
  • Фармакологическая группа АТС (название)
    Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях
  • Органы и системы:
    Дыхательная система
  • Страна производства
    Россия
  • Количество в упаковке
    20
  • Производитель
    Фармпроект
  • Условия отпуска из аптек
    Без рецепта
  • Целевой возраст
    Взрослый, Пожилой, Средний
Напишите ваш собственный отзыв
Вы пишете отзыв на товар:Инфлюнет капс. №20
Ваша оценка