Аспирин C таб.шип. №10

В наличии

Цена

251 р.
Цена действительна при бронировании на сайте
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
Описание

Состав

Активное вещество: ацетилсалициловая кислота 400 мг;аскорбиновая кислота (вит. С) 240 мг;

Вспомогательные вещества: натрия цитрат - 1206 мг, натрия гидрокарбонат - 914 мг, лимонная кислота - 240 мг, натрия карбонат - 200 мг.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Взаимодействие с другими препаратами

Усиливает токсичность метотрексата, эффекты опиоидных анальгетиков, других НПВП, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина, резерпина.

Снижает эффекты урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

ГКС, этанол и этанолсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечные кровотечения; астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВП, в сочетании с полипами носа; сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более; выраженные нарушения функции печени; выраженные нарушения функции почек; геморрагические диатезы; гемофилия; тромбоцитопения; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (I и III триместры); период грудного вскармливания; детский возраст (до 15 лет); повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.

С осторожностью следует назначать препарат при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, гипопротромбинемии, гиповитаминозе К, анемии, состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии), тиреотоксикозе.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ; редко - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).

Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике не предоставлены.

Передозировка

Симптомы: в начальной стадии отравления - возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже развивается сонливость, судороги, анурия, угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

Лечение: при признаках отравления следует вызвать рвоту или сделать промывание желудка, назначить активированный уголь и слабительное. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

Срок годности

3 года

Описание товара

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, скошенные к краю, с оттиском в виде фирменного знака ("байеровский" крест) с одной стороны, другая сторона гладкая.

Фармакологическое действие

НПВП комбинированного состава.

Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и ЦОГ-2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

Форма выпуска

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, плоские, скошенные к краю, с оттиском в виде фирменного знака ("байеровский" крест) с одной стороны, другая сторона гладкая.
1 таб. Активное вещество:ацетилсалициловая кислота 400 мг;аскорбиновая кислота (вит. С

Показания к применению

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях); повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Применение при беременности и в период лактации

Препарат противопоказан при беременности (I и III триместры) и в период грудного вскармливания. Во II триместре беременности возможен разовый прием препарата в рекомендуемых дозах только в том случае, если ожидаемая польза для матери будет превышать потенциальный риск для плода.

При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Особые указания

Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Ацеталсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, получающих бессолевую диету.

С осторожностью (Меры предосторожности)

С осторожностью следует назначать препарат при сопутствующей терапии антикоагулянтами, подагре, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, гипопротромбинемии, гиповитаминозе К, анемии, состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии), тиреотоксикозе.

Способ применения и дозы

Таблетку шипучую следует растворить в стакане воды и выпить.

При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1-2 таб. шипучие, максимальная разовая доза - 2 таб. шипучие, максимальная суточная доза не должна превышать 6 таб. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего средства и более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства.

Характеристики
  • Наименование товара
    Аспирин C
  • Международное Непатентованное Наименование
    Ацетилсалициловая кислота+Аскорбиновая кислота
  • Фармакологическая группа АТС (название)
    Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
  • Условия отпуска из аптек
    Без рецепта
  • Торговое название
    Аспирин-С
  • Вид упаковки
    Пачка картонная
  • Способ введения лекарственного средства
    Пероральный
  • Показания к применению:
    Головная боль, Мигрень, Невралгия
  • Вид лекарственной формы
    Таблетки шипучие
  • Количество в упаковке
    10
  • Заболевания:
    Грипп и ОРВИ, Мигрень, Невралгия
  • Тип упаковки
    Стрип
  • Термолабильный препарат
    Нет
  • Нозологическая классификация МКБ-10 (название)
    Мигрень;Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная;Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа;Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч. зубная боль);Миалгия;Невралгия и неврит неуточненные;Первичная дисме
  • Фармакологическая группа АТС (код)
    N02BA51
  • Страна происхождения производителя
    Германия
  • Вид средства
    Лекарственный препарат
  • Целевой возраст
    Подростковый, Пожилой, Средний
  • Терапевтическое действие
    Анальгезирующее средство (НПВП+витамин)
  • Органы и системы:
    Дыхательная система, Костно-мышечная система, Нервная система
  • Страна производства:
    Германия
  • Производитель:
    Байер АГ
Наличие в аптеках
lLoading...
Напишите ваш собственный отзыв
Вы пишете отзыв на товар:Аспирин C таб.шип. №10
Ваша оценка